Пять с половиной метров чистой роскоши: Mercedes представил новый Maybach S-Class

Опубликовано: 22 нояб. 2020 г.

Когда дело доходит до роскоши; Maybach не только не уступает; но и превосходит других автопроизводителей. Состоятельные клиенты будут довольны множеством роскошных функций и очень большим пассажирским салоном в новом Mercedes-Maybach S-Class; который только что был представлен; однако в новинке добавились полезные функции для водителя.

Автомобиль должен появиться на различных рынках в этом году; цены пока неизвестны.

Пассажирский отсек на 18 сантиметров длиннее; чем и у без того очень длинного Mercedes-Benz S-Class . В целом седан имеет колесную базу 3 396 миллиметров при длине автомобиля 5 469 миллиметров.

Даже подушечки для икр имеют функцию массажа; «дополнительное удобство» – это обогрев шеи и плеч. Весь интерьер также оснащен различными светодиодными светильниками; деревянными вставками и кожей. Снаружи использованы элементы из стали; алюминия и хрома.

Технология оптики «Digital Light» проецирует свет на дорогу с помощью 1;3 миллиона микрозеркал на каждую фару – вместе две фары имеют в общей сложности 2;6 миллиона пикселей. Вместе они образуют; например; «вспомогательную разметку или предупреждающие знаки на дороге»; как говорится в пресс-релизе . Технология не входит в базовое оборудование; т.е. предлагается опционально.

Активное шумоподавление является стандартным; а это означает; что ни водитель; ни пассажир не должны слышать шум двигателя. 9-ступенчатая коробка передач и полный привод; поддерживаемый электродвигателем мощностью 15 киловатт; также входят в стандартную комплектацию. Никакой дополнительной информации о характеристиках двигателя не известно.

Как и по цене. Однако это должно быть намного больше 200 000 евро. Когда седан будет выпущен; потенциальные покупатели узнают больше. В Германии это должно произойти весной 2021 года; на других рынках новый Maybach S-Class выйдет в этом году.

Архив новостей

29 нояб. 2020 г. К 2023 году Mazda запустит гибридный мини-хэтчбек на замену модели Mazda 2

Mazda готова предложить версию нового гибридного супермини Toyota Yaris в течение ближайших двух лет – потенциально в качестве замены нынешней Mazda 2.


27 нояб. 2020 г. BMW представила новый электрический флагман iX мощностью 500 л. с.

Внедорожник будет способен преодолеть без подзарядки более 600 километров (для сравнения: автономный пробег модели iX3 составляет 400 км).


27 мар. 2020 г. Любимый минивэн хиппи Volkswagen T1 Bulli воссоздан в первозданном виде, но с электрическим двигателем (видео)

К слову; VW Bulli в 2020 году отмечает свой 70-й день рождения! Производство этого автомобиля началось в Вольфсбурге в марте 1950 года.


15 мар. 2020 г. Land Rover представил принцу Чарльзу концепт электромобиля-беспилотника Project Vector (видео)

Принц Уэльский официально открыл один из крупнейших в Европе автомобильных научно-исследовательских и опытно-конструкторских объектов – Национальный автомобильный инновационный центр (НАИК); расположенный в Университете Уорика в Ковентри.